Кинезиотейпирование предполагает нанесение на кожу кинезио-тейпов, которые снимают боль, способствуют восстановлению кровообращения в тканях и ускоряют их регенерацию. Методика была впервые использована в Японии. Тканевая лента имеет клеевую основу, которая удерживает тейп в зафиксированном положении.

Области использования тейпов

Изначально тейпы использовали в спортивной медицине. Пластыри эффективно справляются с болевым синдромом, помогают в реабилитационном периоде. Но сегодня кинезиотейпирование применяется в косметологии, стоматологии, неврологии. Тейпы назначают в том числе детям для профилактики и лечения сколиоза, ДЦП и других нарушений опорно-двигательного аппарата.

Эффекты применения кинезиотейпирования

Наложение пластырей Phiten на больные участки можно проводить в домашних условиях. Лечебные кинезио-тейпы с акватитаном достаточно просты в использовании. Перед применением рекомендуется внимательно изучить приложенную инструкцию.

Эффекты применения тейпов:

  1. улучшение кровотока и общего питания тканей;

  2. обеспечение оттока лимфы, вместе с которой из организма выводятся токсины и отработанные вещества;

  3. восстановление мышечного тонуса;

  4. расслабление поврежденных тканей, ускорение восстановительных реакций;

  5. облегчение движений конечностями.

Тейп отрезают нужной длины от рулона. Основное правило наложения пластырей — максимальное растяжение тканей в области прикрепления основной части тейпа. Концы ленты приклеивают без натяжения. Рекомендуется провести ладонью по зафиксированному пластырю, чтобы клеевая основа нагрелась от тепла руки.

 

Вам могут понравится статьи:

Пластырь Phiten против боли в шее

Особенности применения кинезио-тейпов

Тейпирование лица – что это?

Осторожно! Контрафактная продукция Phiten в сети!